Resultado de licitación
LAVAFONDOS DE ACERO INOXIDABLE
Código 8fd30f4c-9270700 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HISPANO CHILENA LIMITADA | CHC
- Monto adjudicado
- CLP 4.020.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL HISPANO CHILENA LIMITADA | CHC
RUT 799039206
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAVAFONDO ACERO INOXIDABLE 1100x500x900mm SEC DERECHO (ver especificaciones técnicas y plano en Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| LAVAFONDO ACERO INOXIDABLE 1100x500x900mm SEC IZQUIERDO (ver especificaciones técnicas y plano en Bases Técnicas) | 3 Unidad | CLP 690.000 |
| LAVAFONDO ACERO INOXIDABLE 500x400x900mm (ver especificaciones técnicas y plano en Bases Técnicas) | 3 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.