← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ASEO,DIRECCION SECRETARIA MEMO 45

Código 8fd31bd0-9272731 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 1.280.790
Fecha de adjudicación
15-01-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Mr Office Ltda. | Mr Office Ltda.

RUT 762121611

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOCIEDAD DE INVERSIONES TEKNOX S.A. | TEKNOX S.A.

RUT 763891135

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORO LIQUIDO BIDON 4 LITROS O SUPERIOR30 BidónCLP 2.221
LUSTRA MUEBLE SPRAY 360 ML O SUPERIOR30 UnidadCLP 1.180
DESENGRASANTE ANTIGERMENES EQUIVALENTE EXCELL 500 ML O SUPERIOR30 UnidadCLP 1.574
PASTILLAS INODORO PARA EL BAÑO (LAVANDA)25 GRS. O SUPERIOR120 UnidadCLP 540
LIMPIADOR BIDONES 4 LITROS PARA EL BAÑO EQUIVALENTE A POETT.50 BidónCLP 3.945
LAVALOZAS ANTIGERMENES EQUIVALENTE EXCELL.750 CC APROX.20 UnidadCLP 978
TRAPOS DE ALGODON PARA EL PISO CON OJAL30 UnidadCLP 924
BOLSAS DE BASURA GRANDE 90 X 110 DE 10 UNIDADES50 PaqueteCLP 1.356
TRAPEROS HUMEDO 40X60 APROX. 10 UNIDADES150 PaqueteCLP 2.190
GUANTES DE GOMA TALLA L PARES100 PaqueteCLP 1.750
REPUESTO MOPA SECA15 UnidadCLP 1.642
DESODORANTE EQUIIVALENTE A LISOFORM 360 CM APROX.50 UnidadCLP 2.070
DESODORANTE AMBIENTAL DIFERENTES AROMAS 360CC APROX.50 UnidadCLP 1.009
BOLSAS PLASTICA PARA BASURA CHICAS 50X70 CM DE 10 UNIDADES50 PaqueteCLP 490
SOPAPOS PARA BAÑOS30 UnidadCLP 963
MOPA PARA EL PISO10 UnidadCLP 1.894

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8fd31bd0-9272731? | GanaLicitaciones.cl