Resultado de licitación
Actualización Pladeco Municipalidad de Cabo de Hor
Código 8fd3f1d3-9619281 · Ilustre Municipalidad de Cabo de Hornos | Ilustre Municipalidad de Cabo de Hornos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 39.990.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
RUT 777112732
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores Ltda
RUT 769321721
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
NUEVO SIGLO CONSULTORES SPA | Nuevo Siglo Consultores
RUT 762074540
VISION GLOBAL SPA | Vision Consultores
RUT 780632984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualización Pladeco Municipalidad de Cabo de Hornos | 1 Global | CLP 39.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.