Resultado de licitación
ADQ. ARIDOS MEJORAMIENTO CAMINOS SECTOR TRICAUCO
Código 8fd61c3c-9326046 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Hidrofusion Limitada | Hidrofusion Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 63.191.250
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Hidrofusion Limitada | Hidrofusion Limitada
RUT 764744535
TRANSPORTES PAFOR LTDA | ARIDOS PAFOR LTDA
RUT 765627699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARPETA GRANULAR, SEGUN BASES Y FORMULARIOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 63.191.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.