Resultado de licitación
MELOXICAM 15 MG CMCM REC 1000022592
Código 8fd8b8d2-9659122 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 195.466.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
RUT 783504405
LABORATORIO FLEMING SPA | Laboratorio Fleming Spa
RUT 779672344
LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA
RUT 876744007
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MELOXICAM 15 MG CM/CM REC; 100002015 | 11498000 Unidad | CLP 17 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.