← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES DE CONSTRUCCION

Código 8fd9f176-9371372 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 6.122.424,9
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO

RUT 121910179

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABALLETE 033 X 250 METROS50 UnidadCLP 8.621,05
CLAVOS TECHO 2 1/2 X 100 UNIDADES100 UnidadCLP 4.200
NYLON TRANSPARENTE 0.15 X 2.00 METROS1 UnidadCLP 118.200
TERCIADO ESTRUCTURADO 18 MM60 UnidadCLP 20.315,79
TERCIADO ESTRUCTURADO 9 MM100 UnidadCLP 16.736,84
ZINC 5 VX 2.00 MT100 PlanchaCLP 7.526,32
AISLAPOL 40 MM50 PaqueteCLP 768,7
OSB 1.22 X 244 MT X 9.5 MM100 PlanchaCLP 14.694,74

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8fd9f176-9371372? | GanaLicitaciones.cl