← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de arriendo de camión aljibe para diversos sectores

Código 8fdb5ebf-9621695 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó TRANSPORTES TRANQUI SPA | TRANSPORTES TRANQUI SPA

Monto adjudicado
CLP 9.579.832
Fecha de adjudicación
20-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TRANSPORTES TRANQUI SPA | TRANSPORTES TRANQUI SPA

RUT 774764550

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camión aljibe con capacidad de 10.000 litros para servicio de abastecimiento de agua potable y asistir eventuales emergencias que suscite en la comuna.1 ToneladaCLP 9.579.832

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8fdb5ebf-9621695? | GanaLicitaciones.cl