Resultado de licitación
Adq. Materiales de Enseñanza Esc.Virgen del Carmen
Código 8fdd0503-9364771 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 8.509.154
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
RUT 99994592
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
RUT 763345726
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lápiz grafito faber castell N° 02 | 100 Unidad | CLP 188 |
| Pliego de cartulina 53x75 ARTEL, color morado | 200 Unidad | CLP 258 |
| Pliego de cartulina 53x75 ARTEL, color celeste | 200 Unidad | CLP 258 |
| Pliego de cartulina 53x75 ARTEL, color verde claro | 200 Unidad | CLP 258 |
| Block Medium 180 1/8 Artel 27x37,5 20 hojas | 300 Unidad | CLP 1.824 |
| Carpeta escolar de cartulina 18 pliegos | 500 Unidad | CLP 1.227 |
| Marcador Plumones artel, 12 colores | 300 Unidad | CLP 1.004 |
| Lápiz Artel 12 colores hexagonal | 500 Unidad | CLP 1.256 |
| Papel Kraft Pliego 80 x100 cms. 60 gramos | 300 Unidad | CLP 112 |
| Tijera Escolar Vivo Punta Redonda 12cm. Maped | 200 Unidad | CLP 834 |
| Cuaderno College Croquis 100HJ lisoTorre | 100 Unidad | CLP 1.234 |
| Cartulina española Paredones 55x77 cms Rosada | 100 Unidad | CLP 257 |
| Cartulina española Paredones 55x77 cms Azul | 100 Unidad | CLP 257 |
| Cartulina española Paredones 55x77 cms Naranja | 100 Unidad | CLP 257 |
| Cartulina española Paredones 55x77 cms Roja | 100 Unidad | CLP 266 |
| Cartulina española Paredones 55x77 cms Negra | 100 Unidad | CLP 266 |
| Cartulina española 55x77 color verde | 100 Unidad | CLP 257 |
| Cartulina española 55x77 color celeste | 100 Unidad | CLP 266 |
| Cartulina española 55x77 color morado | 100 Unidad | CLP 266 |
| Cartulina española 55x77 color rosado | 100 Unidad | CLP 266 |
| Cartulina española 55x77 color violeta | 100 Unidad | CLP 269 |
| Cartulina española 55x77 color café | 100 Unidad | CLP 269 |
| Goma eva con glitter pliego 40x60 cm, azul | 200 Unidad | CLP 510 |
| Goma eva con glitter pliego 40x60 cm, celeste | 100 Unidad | CLP 510 |
| Goma eva con glitter pliego 40x60 cm, blanco | 100 Unidad | CLP 510 |
| Goma eva con glitter pliego 40x60 cm, morado | 100 Unidad | CLP 510 |
| Goma eva con glitter pliego 40x60 cm, rosado | 100 Unidad | CLP 510 |
| Goma eva con glitter pliego 40x60 cm, dorado | 100 Unidad | CLP 510 |
| Goma eva con glitter pliego 40x60 cm, naranjo | 100 Unidad | CLP 510 |
| Goma eva con glitter pliego 40x60 cm, verde oscuro | 100 Unidad | CLP 510 |
| Goma eva con glitter pliego 40x60 cm, verde claro | 100 Unidad | CLP 510 |
| Pistola para silicona 10W Art & craft | 50 Unidad | CLP 2.417 |
| Cuchillo 2001 Con Freno Y Riel Metálico Artel | 30 Unidad | CLP 1.362 |
| Repuesto cuchillo cartonero grande x 10 uu | 30 Unidad | CLP 325 |
| Carpeta plástica con archivador Auca, color azul | 300 Unidad | CLP 470 |
| Carpeta plática con archivador Auca, color amarilla | 300 Unidad | CLP 470 |
| hoja Papel adhesivo mate diazol OFICIO 180 grs. | 500 Unidad | CLP 92 |
| hoja Papel adhesivo mate diazol CARTA 180 grs. | 500 Unidad | CLP 76 |
| Papel volantin 50x70 cm 5 unidades, blanco | 40 Unidad | CLP 230 |
| Papel volantin 50x70 cm 5 unidades, rojo | 40 Unidad | CLP 230 |
| Papel volantin 50x70 cm 5 unidades, azul | 40 Unidad | CLP 230 |
| Tijera Advanced Green 21cm. Maped | 50 Unidad | CLP 1.891 |
| Papel crepé Krearte/Hand 50x200 cm Verde oscuro | 30 Unidad | CLP 201 |
| Papel crepé Krearte/Hand 50x200 cm Verde claro | 30 Unidad | CLP 201 |
| Papel crepé Krearte/Hand 50x200 cm Café | 30 Unidad | CLP 201 |
| Goma de borrar factis miga S20 uu | 600 Unidad | CLP 367 |
| Barra silicona cristal delgada 230 x 7.4mm | 2000 Unidad | CLP 95 |
| Cartón piedra 3,0 mm, 38x55 cm chico | 100 Unidad | CLP 764 |
| Cartón piedra 3,0 mm, 55x77 cm mediano | 100 Unidad | CLP 1.265 |
| Cartón piedra 3,0 mm, 77x110 cm grande | 100 Unidad | CLP 3.436 |
| Cinta adhesiv masking Artel 36mmx40 m pegote | 100 Unidad | CLP 1.004 |
| Cinta Doble Contacto 24mmx10mts. | 100 Unidad | CLP 743 |
| Cinta adhesiva transparente 48x40 m 3M | 300 Unidad | CLP 286 |
| Libro de registro de salida de alumnos | 15 Unidad | CLP 10.328 |
| Palos de helado Jumbo grande color 50 unidades | 100 Unidad | CLP 606 |
| Palos de helado jumbo grande natural 50 unidades | 100 Unidad | CLP 566 |
| Palos de maqueta redondo 6mm x 4 un. | 100 Unidad | CLP 818 |
| Palos de maqueta redondo 10mm x 2 un. | 100 Unidad | CLP 960 |
| Palos de maqueta cuadrado 4x4mm x 7 un. | 100 Unidad | CLP 608 |
| Palos de maqueta cuadrado 7,5x7,5m, 3 un. | 100 Unidad | CLP 608 |
| Cartulinas Española 10 hojas ArteColor ARTEL | 250 Unidad | CLP 1.166 |
| Lamina termica Carta 100 und. 125 mic (POUCHE) | 15 Unidad | CLP 6.750 |
| Lamina termica Oficio 100 und. 125 mic (POUCHE) | 10 Unidad | CLP 7.560 |
| Lápiz Pilot BP-S medium | 100 Unidad | CLP 875 |
| Lápices de cera 12 colores Fulton Jumbo | 100 Unidad | CLP 743 |
| Pistola silicona Inhalámbrica Proarte, 8 Watts 6V, 4 pilas | 5 Unidad | CLP 5.863 |
| Alargador de 3 metros, con switch Macrotel, 6 posiciones | 5 Unidad | CLP 13.487 |
| Alargador de 5 metros, con switch Macrotel, 5 posiciones | 2 Unidad | CLP 13.487 |
| Stic Fix 36 gramos, Proarte (azul) | 500 Unidad | CLP 683 |
| Corrector paper mate lápiz | 100 Unidad | CLP 1.026 |
| Plumón pizarra recargable, punta redonda, color azul | 100 Unidad | CLP 1.376 |
| Plumón pizarra recargable, punta redonda, color negro | 100 Unidad | CLP 1.376 |
| Plumón pizarra recargable, punta redonda, color rojo | 100 Unidad | CLP 1.376 |
| Plumón permanente, punta redonda, color azul | 100 Unidad | CLP 215 |
| Plumón permanente, punta redonda, color negro | 100 Unidad | CLP 215 |
| Plumón permanente, punta redonda, color rojo | 100 Unidad | CLP 215 |
| Tinta recarga plumón pizarra, color negro | 100 Unidad | CLP 830 |
| Tinta recarga plumón pizarra, color azul | 100 Unidad | CLP 830 |
| Tinta recarga plumón pizarra, color rojo | 100 Unidad | CLP 830 |
| Tempera 12 colores torres XL | 300 Unidad | CLP 1.320 |
| Cuaderno caligrafía vertical 80 hojas | 300 Unidad | CLP 608 |
| Tijera punta roma Proarte 14 cm | 30 Unidad | CLP 922 |
| Pincel redondo de pelo natural N° 12 | 100 Unidad | CLP 495 |
| Pincel redondo de pelo natural N° 10 | 100 Unidad | CLP 409 |
| Pincel redondo de pelo natural N° 08 | 100 Unidad | CLP 351 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.