Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UN SEGURO DE VIDA PARA 3 FUNCIONARIOS QUE CUMPLEN LABORES DE CONDUCTORES DE VEHICULOS INSTITUCIONALES DE LA SEREMI DE SALUD XII REGION DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA
Código 8fdd0a8c-9536077 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MAD CORREDORA DE SEGUROS SPA | MAD Corredores de Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 713.450,78
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAD CORREDORA DE SEGUROS SPA | MAD Corredores de Seguros
RUT 77865699K
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS DE VIDA DE CHILE S A | MAPFRE SEGUROS VIDA
RUT 96933030K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA SEREMI DE SALUD DE MAGALLANES REQUIERE CONTRATAR UN SEGURO DE VIDA PARA 3 CONDUCTORES VEH. INST. , PRESUP. ESTIMADO $ 800.000.- IMPTO. INCL. DEBE ADJUNTAR COTIZACIÓN Y ANEXOS SOLICITADOS. VER DETALLES EN DOCTO. ANEXO N°1 BASES SIMPLIFICADAS ADJUNT | 1 Unidad | CLP 713.450,78 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.