Resultado de licitación
Servicio de aseo y limpieza industrial en casinos campus Talca, Pehuenche, Curicó y Linares, de la Universidad de Talca.
Código 8fdfeefa-9196536 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.170.421
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Servimaule Ltda. | Servimaule Ltda.
RUT 779753409
SOTERSUS SPA | SOTERSUS SPA
RUT 771218032
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Efectuar labores de limpieza industrial de pisos, ventanales y ventanas, retiro de empavonado de ventanales, limpieza de mesas, sillas, marcos y puertas, lavado de alfombras y limpieza de sillones disponibles en los comedores. | 1 Unidad | CLP 4.170.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.