Resultado de licitación
ACELERADOR LINEAL DE ELECTRONES Y CONTROL DE CALIDAD PARA EL CNRIJ HEGC
Código 8fe1425e-9376701 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó E&G Medical Systems Limitada | E&G Medical Systems
- Monto adjudicado
- CLP 2.939.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
E&G Medical Systems Limitada | E&G Medical Systems
RUT 760890588
Gonzalo Alejandro | SoluPro
RUT 762383543
INGENIERIA EN ELECTRONICA COMPUTA CION Y MEDICINA S A | Ingenieria en Electronica Computacion y Medicina S
RUT 896304003
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACELERADOR LINEAL DE ELECTRONES | 1 Unidad | CLP 2.939.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.