← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE EQUIPAMIENTO PARA ESPECIALIDAD AQUICULTURA LICEO PIEDRA AZUL/17407

Código 8fe2c17c-9210256 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó JORGE EDUARDO OLIVOS MANCILLA | Ecosub Centro de Buceo

Monto adjudicado
CLP 4.923.782
Fecha de adjudicación
30-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JORGE EDUARDO OLIVOS MANCILLA | Ecosub Centro de Buceo

RUT 100782871

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAJE MONOPIEZA AFRICANO 7MM TALLA L EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA CABO SUB1 UnidadCLP 237.899
TRAJE MONOPIEZA AFRICANO 7MM TALLA M EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA CABO SUB4 UnidadCLP 237.899
TRAJE MONOPIEZA AFRICANO 7MM TALLA S EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA CABO SUB2 UnidadCLP 237.899
CZ PANTALON 7MM M SEA GREEN EQUIVALENTE O SUPERIOR A MARCA SPORASUB1 UnidadCLP 237.899
CZ TRAJE 2PZ 5MM M SEA GREEN EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA SPORASUB1 UnidadCLP 237.899
CZ CHAQUETA 5MM L SEA GREEN EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA SPORASUB1 UnidadCLP 237.899
CZ CHAQUETA DAMA S YEMAYA 7MM EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA SPORASUB1 UnidadCLP 238.908
CZ PANTALON DAMA S YEMAYA 7MM EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA SPORASUB1 UnidadCLP 268.908
TRAJE JUMPSUIT PIEZA 5,5MM S MUJER EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA LUNG2 UnidadCLP 268.908
GORRO NEOPRENO COMFORT 6MM UNISEX S EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA LUNG2 UnidadCLP 27.227
BOTIN 08 SUPER ZIP ERGO ELITE 5MM MARCA AQUA LUNG6 UnidadCLP 32.940
BOTIN SAFE SOLE ERGO 5 6.5MM BLK EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA LUNG2 UnidadCLP 31.933
BOTIN SAFE SOLE ERGO 7 6,5MM BLK EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA LUNG4 UnidadCLP 32.940
BOTIN 9 SUPERZIP 7MM EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA LUNG3 UnidadCLP 32.940
BOTIN 10 SUPERZIP 7MM EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA LUNG1 UnidadCLP 32.940
MASCARA Y C M-41-ST GOMA NEGRA EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA Y.C.16 UnidadCLP 14.118
CALCETA 3MM ERGO HIGH XS EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA LUNG3 UnidadCLP 17.479
CALCETA 3MM ERGO HIGH MD EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA LUNG9 UnidadCLP 17.479
CALCETA 3MM ERGO HIGH XL EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA LUNG1 UnidadCLP 17.479
CALCETA 3MM ERGO HIGH LG EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA LUNG3 UnidadCLP 17.479
PROFUNDIMETRO ANALOGO MUNECA 60MTS EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA LUNG4 UnidadCLP 43.025
GUANTE AQUA DIVE PRO WILD MD BLK/BLK P/CUERO EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA DIVE12 UnidadCLP 13.446
GUANTE AQUA DIVE PRO WILD LG BLK/BLK P/CUERO EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA AQUA DIVE6 UnidadCLP 13.446

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8fe2c17c-9210256? | GanaLicitaciones.cl