Resultado de licitación
HERRAMIENTAS MANUALES PARA REPARACION DE INSTALACIONES DE LA TF "VICTORIA"
Código 8fe2f63e-9215484 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 3 "Victoria" · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.976.750
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
PATRICIA IVONNE MUÑOZ GÓMEZ | DELMAR
RUT 94745888
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCALERA TELESCOPICA | 1 Unidad | CLP 308.000 |
| ESCALERA ARTICULADA | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| ESCALERA TIJERA ALUMINIO | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| CUERDA DE ESCALADA | 25 Metro Lineal | CLP 3.230 |
| NIVEL DE HAZA 48" DE BURBUJAS | 1 Unidad | CLP 16.700 |
| NIVEL DE HAZA BURBUJAS DE 400 MM | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| SERRUCHO DE MANO | 4 Unidad | CLP 5.100 |
| MARTILLO CARPINTERO 28 OZ | 3 Unidad | CLP 56.000 |
| COMBO CON MANGO 64 OZ | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| COMBO MARTILLO DE 12 LBS CON MANGO | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| CINCEL 12" PUNTA PLANA CONCRETERO | 2 Unidad | CLP 3.600 |
| CINCEL 12"CONCRETERO PUNTA | 2 Unidad | CLP 3.600 |
| CINTA METRICA DE ACERO RESISTENTE 10 MTS. | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| KIT SET JUEGO DE CINCELES P/MADERA | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| LLANAS DENTADA DE 300 X 150 MM | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| LLANAS LISA DE ACERO TEMPLADO 280 MM | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| PLANA BOTADORA ACERO 175MM | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| PLANA LENGUETA ACERO 150 MM | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| CORTADORA DE CERAMICA DE 800 MM PROFESIONAL | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| MAZO MARTILLO DE GOMA 16 OZ | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| ESCUADRA ALBAÑIL | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| ESCUADRA DE COMBINACION | 3 Unidad | CLP 14.800 |
| ALICATE CORTA LATA | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| SET DE ALICATES Y DESTORNILLADORES AISLADOS 1000 V 7 PZS (CORTANTE, UNIVERSAL Y DE PUNTA) | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| SET ATORNILLADORES PROFESIONAL ELECTRICO 13 PIEZAS AISLANTE 1000 V | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| SET HERRAMIENTAS AISLADAS 33 PZAS | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SET HERRAMIENTAS DADOS MECANICAS 200 PZAS | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| ALICATE PELACABLES AUTOMATICO 8 | 2 Unidad | CLP 5.400 |
| CUCHILLO PELACABLES CORVO CROMADO AISLADO | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| ARCOS DE SIERRA PROFESIONALES PARA METALES 300 MM | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| ALICATE PRENSA TERMINAL ALTA RESISTENCIA KIT 1200 PZAS | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| MINI ARCO DE SIERRA AJUSTABLE DE 10" Y 6" | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| ALICATE PICO LORO INDUSTRIAL AISLADO 1000V 250MM 10" | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| JUEGO KIT DE DESTORNILLADORES PRECISION 145 E 1 DESARMADORES | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| SOPLETE CON 2 GAS INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| ESCALERA FIBRA DE VIDRIO TIJERA 1,22 M 4 PELDAÑOS | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| CARRO PORTA HERRAMIENTAS 2 EN 1, 34X40X64 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| LLAVE FRANCESA AJUSTABLE DE 10" | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LLAVE FRANCESA AJUSTABLE DE 6" | 1 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.