← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ROPA DE CAMA Y ALHAJAMIENTO CHG.

Código 8fe5cd17-9104990 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform

Monto adjudicado
CLP 17.480.210
Fecha de adjudicación
22-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform

RUT 775552654

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Ganador

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

INVERSIONES Y ASESORIAS B Y B SPA | INVERSIONES Y ASESORIAS B Y B

RUT 769053549

INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE

RUT 773747032

Ganador

LIMPIA CON ESTILO LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS M & V SPA

RUT 773900590

Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.

RUT 965018409

RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David

RUT 95280110

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALMOHADAS 50X90 CAMA 1 1/2 PLAZAS PARA LA CHG.52 UnidadCLP 7.500
ALMOHADAS 50X70 CAMA 2 PLAZAS PARA LA CHG.52 UnidadCLP 6.800
SABANAS 1 1/2 PLAZA PARA LA CHG.49 UnidadCLP 14.900
SABANAS 2 PLAZAS PARA LA CHG.52 UnidadCLP 15.118
PROTECTORES COLCHON 1 1/2 PLAZA PARA LA CHG.70 UnidadCLP 6.590
PROTECTORES COLCHON 2 PLAZAS PARA LA CHG.26 UnidadCLP 28.403
FRAZADAS 2 PLAZAS PARA LA CHG.36 UnidadCLP 20.168
TOALLAS BAÑO 70X145 CM. PARA LA CHG.500 UnidadCLP 6.790
TOALLAS MANO 50X90 CM. PARA LA CHG.300 UnidadCLP 3.090
TOALLAS DE PISO 50X65 PARA LA CHG.300 UnidadCLP 3.490
QUILTS 1 1/2 PLAZA PARA LA CHG.98 UnidadCLP 33.529
QUILTS 2 PLAZAS PARA LA CHG.26 UnidadCLP 22.681
CAMAS DE 2 PLAZAS MATRIMONIALES 150X 200 CM.PARA LA CHG.10 UnidadCLP 405.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8fe5cd17-9104990? | GanaLicitaciones.cl