Resultado de licitación
MOBILIARIO Y PIZARRAS ESCUELA G-69 Y G-50 DEM
Código 8febe8cb-9156704 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARCOIRIS CHILE SPA | ARCOIRIS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.361.600
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARCOIRIS CHILE SPA | ARCOIRIS CHILE SPA
RUT 774142282
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOBILIARIO ESCOLAR ESCUELA G-69 LA VILLA SEGUN DETALLE Y CANTIDAD SEÑALADA EN TERMINOS DE REFERENCIAS | 1 Unidad | CLP 3.361.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.