Resultado de licitación
SERVICIO DE APLICACIÓN MATAPOLVO COMUNA DE YUNGAY
Código 8fecda6c-9290865 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Direccion Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALFA INGENIEROS SPA | Alfa Ingenieros Spa
- Monto adjudicado
- CLP 16.039.800
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALFA INGENIEROS SPA | Alfa Ingenieros Spa
RUT 766241867
Ariel Mauricio | Ariel Mauricio
RUT 761020978
DAVID | DCORTÉS
RUT 77053903K
Felipe Andres | Felipe Andres
RUT 761496735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera proveer y aplicar en terreno, como mínimo, 42.210 m2 de matapolvo, equivalente aproximadamente a 9500 m. lineales (anchos de calles entre 3 y 6 m) de tratamiento en vías urbanas y/o rurales, con camión aljibe, considerando su propiedad higros | 1 Unidad | CLP 16.039.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.