Resultado de licitación
Adquisición elementos de seguridad Proyecto Recuperación de Espacios y Reciclaje I Etapa - Readjudicada en Id 2322-32-R123
Código 8fecefb6-9122741 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | ABASTECIMIENTO I. MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 628.511
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapatos de seguridad, ver especificaciones | 3 Par | CLP 28.300 |
| Guantes Multiflex talla L., ver especificaciones | 50 Par | CLP 770 |
| Botas de agua, ver especificaciones | 3 Par | CLP 8.500 |
| Pantalones gabardina con bolsillos y logo, ver especificaciones | 3 Unidad | CLP 16.930 |
| Polera manga larga con logo y leyenda, ver especificaciones | 6 Unidad | CLP 12.185 |
| Polerones con logo municipal, ver especificaciones | 3 Unidad | CLP 12.794 |
| Chaleco tipo geólogo con logo y leyenda, ver especificaciones | 3 Unidad | CLP 12.063 |
| Lentes de seguridad, ver especificaciones | 12 Unidad | CLP 850 |
| Overol con cinta reflectante, ver especificaciones | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| Buzos blancos de papel grande talla L., ver especificaciones | 100 Unidad | CLP 2.050 |
| Bloqueadores personales, ver especificaciones | 6 Unidad | CLP 2.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.