Resultado de licitación
Adquisición e intalacion de equipos UPS para diferentes unidades de Credito
Código 8fef7092-9561179 · DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO | Dirección General · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA GROUP IT CHILE SPA | AMERICA GROUP IT CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.700.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AMERICA GROUP IT CHILE SPA | AMERICA GROUP IT CHILE SPA
RUT 776769738
CLOUDENERGY SPA | CloudEnergy
RUT 771806635
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
DURVEY SPA | Durvey Proyectos Electricos
RUT 775001534
Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda
RUT 761967509
ENERSAFE CHILE SA | Enersafe Chile S.A.
RUT 76258221K
FST Chile Ltda | FST CHILE ltda
RUT 768605602
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
PINCU Y GUTIERREZ SPA | METRICA SpA
RUT 785615204
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidad Smart-UPS SRT, 6000 VA y 230 V, equivalente o superior, para la unidad de credito de Antofagasta | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
| Unidad Smart-UPS SRT, 6000 VA y 230 V, equivalente o superior, para la unidad de credito de Iquique | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
| Unidad Smart-UPS SRT, 6000 VA y 230 V, equivalente o superior, para la unidad de credito de Talca | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Unidad Smart-UPS SRT, 6000 VA y 230 V, equivalente o superior, para la unidad de credito de Punta Arenas | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.