Resultado de licitación
Adquisición de Juguetes Navidad 2023
Código 8fefce5c-9207174 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 202.500
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tramo 1 Niños y Niñas 0 a 1 año 11 meses y 29 días 1750 Niños: 905 Niñas: 845, 27 Niños y niñas en situación de discapacidad | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Tramo 2 Niños y Niñas 2 a 3 años 2500 Niños: 1300 Niñas: 1200, 38 Niños y niñas en situación de discapacidad | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Tramo 3 Niños y Niñas 4 a 5 años 2940 Niños: 1485 Niñas: 1455, 45 Niños y niñas en situación de discapacidad | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Tramo 4 Niños y Niñas 6 a 7 años 2795 Niños: 1440 Niñas: 1355, 43 Niños y niñas en situación de discapacidad | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Tramo 5 Niños y Niñas 8 a 10 años 11 meses y 29 días 4715 Niños: 2405 Niñas: 2310, 72 Niños y niñas en situación de discapacidad | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Tramo 6 personas 75 en situación de discapacidad mental o intelectual | 1 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.