Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE REACTIVOS VARIOS PARA DISTINTOS EXAMENES LABORATORIO HBSJO
Código 8fefd198-9223404 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 148.551.000
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2204003002|233-2199|TIEMPO DE PROTROMBINA-INR Reactivo para protrombina compatible con equipo ACL TOP | 700 Kit | CLP 195.930 |
| 2204003002|233-0209|Anticuerpos Anti-HBs Kit de reactivo para la determinación cuantitativa de anticuerpos anti-antígeno de superficie del virus de Hepatitis B (HBs), compatible con equipamiento automatizado LIAISON Xl Analyser | 15 Kit | CLP 760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.