← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MOTOIVELADORA COMUNA DE CURICÓ

Código 8ff02fc4-9185660 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule

Resultado oficial

Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

Monto adjudicado
CLP 243.600.000
Fecha de adjudicación
31-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

RUT 764703200

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

Ganador

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

TATTERSALL MULTIMAQ S.A | Tattersall Multimaq S.A

RUT 77737138K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Gobierno Regional del Maule, con dependencias ubicadas en 1 Norte N° 711, de la ciudad de Talca, solicita ofertas para dar curso al Proyecto de “ADQUISICIÓN DE MOTONIVELADORA COMUNA DE CURICÓ”, Código BIP N° 40.037.306-0., la que tendrá como objetivo a1 UnidadCLP 243.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ff02fc4-9185660? | GanaLicitaciones.cl