Resultado de licitación
Adquisición soldadura fierro de construcción pletinas y otros
Código 8ff03b5f-9536626 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.222.690
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
OMA | OMA
RUT 770727456
Rodrigo Eugenio | Barraca Fonseca EIRL
RUT 760218677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kg. clavos de 2 ½”, corriente | 100 kilogramo | CLP 1.800 |
| kg. clavos de 4”, corriente | 75 kilogramo | CLP 1.800 |
| tiras de fierro de construcción, estriado, de 8 mm de espesor por 6 mt. de largo. | 130 Tira | CLP 2.360 |
| tiras de fierro de construcción, estriado, de 10 mm de espesor por 6 mt. de largo | 60 Tira | CLP 3.630 |
| tiras de fierro de construcción, estriado, de 6 mm de espesor por 6 mt. de largo. | 70 Tira | CLP 2.010 |
| tiras fierro ángulo de 30x30x3mm x 6 mt. | 188 Tira | CLP 7.760 |
| tiras fierro ángulo de 80x80x4mm x 6mt. | 4 Tira | CLP 27.370 |
| tiras perfil fierro de 50x50x3mm x 6 mt | 10 Tira | CLP 24.740 |
| kg. alambre recocido N°18 para amarra | 75 kilogramo | CLP 1.890 |
| kg. De soldadura 7018 3/32 | 80 kilogramo | CLP 2.670 |
| tiras pletina de 100x5mm x 6 mt. | 3 Tira | CLP 23.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.