Resultado de licitación
Adquisición de clavos fierro de construcción y otros
Código 8ff235d4-9451575 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.126.435
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Almin Ltda. | Almin Ltda.
RUT 77602550K
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JUAN CARLOS ALCACIBAR E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA SAN JUAN E.I.R.L
RUT 779509257
COMERCIALIZADORA OCTAVIO SPA | OCTAVIO SPA
RUT 777286153
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilos de clavos de 2 1/2", corriente | 120 kilogramo | CLP 1.290 |
| Kilos de clavos de 4", corriente | 100 kilogramo | CLP 1.290 |
| Kilos de soldadura 6011 3/32 | 8 kilogramo | CLP 3.500 |
| Kilos de alambre N°18 para amarra. | 95 kilogramo | CLP 1.570 |
| Tira de perfil cuadrado de 40x40x3mm x 6mt largo | 1 Tira | CLP 20.945 |
| Brochas de 2 1/2" | 7 Unidad | CLP 950 |
| Tira de perfil cuadrado de 30x30x2mm | 1 Tira | CLP 10.110 |
| Tira de perfil de 20x20x2mm | 3 Tira | CLP 6.170 |
| Tira de perfil tubular de 1 1/2" | 4 Tira | CLP 11.960 |
| Tira de fierro de construcción estriado de 10 mm x 6 mt de largo | 552 Tira | CLP 3.415 |
| Tira de fierro de construcción estriado de 8 mm x 6 mt de largo | 25 Tira | CLP 2.200 |
| Galón pintura anticorrosivo color azul | 2 Galón | CLP 17.100 |
| Tiras de PVC de 75mm para barbacanas | 10 Tira | CLP 13.215 |
| Tiras tubería PVC de 200mm | 14 Tira | CLP 32.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.