Resultado de licitación
ADQUISICION DE AYUDAS TECNICAS
Código 8ff389fc-9567710 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL C&C SPA | NOVATEC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.890.490
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL C&C SPA | NOVATEC CHILE SPA
RUT 779615529
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas de duchas, según lo indicado en bases de licitación | 40 Unidad | CLP 34.990 |
| Baños portátiles plegables, según lo indicado en bases de licitación | 50 Unidad | CLP 30.990 |
| Bastón Francés, según lo indicado en bases de licitación | 50 Unidad | CLP 9.990 |
| Picarón anti escaras, según lo indicado en bases de licitación | 50 Unidad | CLP 10.990 |
| Barras de apoyo, según lo indicado en bases de licitación | 50 Unidad | CLP 9.990 |
| Cojín terapéutico, según lo indicado en bases de licitación | 30 Unidad | CLP 25.990 |
| Barras sujeción en L, según lo indicado en bases de licitación | 15 Unidad | CLP 39.990 |
| Bandeja urinaria, según lo indicado en bases de licitación | 70 Unidad | CLP 9.990 |
| Urinario Masculino, según lo indicado en bases de licitación | 80 Unidad | CLP 4.990 |
| Alza ropa clínico, según lo indicado en bases de licitación | 10 Unidad | CLP 15.990 |
| Alza baño, según lo indicado en bases de licitación | 48 Unidad | CLP 29.990 |
| Bastones para no videntes, según lo indicado en bases de licitación | 15 Unidad | CLP 9.990 |
| Cojín sensorial, según lo indicado en bases de licitación | 20 Unidad | CLP 11.990 |
| Audífonos anti - ruidos,según lo indicado en bases de licitación | 15 Unidad | CLP 25.990 |
| Manta pesada, según lo indicado en bases de licitación | 8 Unidad | CLP 66.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.