Resultado de licitación
MES SUMINISTRO DE INSUMOS DENTAL ESPECIALIDADES
Código 8ffc295d-9332535 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 23.244.437
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA
RUT 773954291
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-0105 ACRILICO MEJORADO ROSADO POLVO Y LIQUIDO DE AUTOCURADO | 14 Unidad | CLP 10.000 |
| 252-1136 AG.CARPULE LARGA DESCH (TERUMO) (UD | 1700 Unidad | CLP 90 |
| 252-1620 ARCO DE YOUNG METÁLICO | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| 252-3600 CERA PARA ALIVIO DE ORTODONCIA (UD) | 260 Unidad | CLP 160 |
| 252-3773 FAVA HUINCHA LIJA METALICA 4 MM. | 31 Unidad | CLP 3.900 |
| 252-3873 CONOS GUTAPERCHA TAPER 4% N°25 | 10 Caja | CLP 8.028 |
| 252-3875 CONOS GUTAPERCHA TAPER 4% N°35 | 10 Caja | CLP 8.028 |
| 252-3885 CONO PAPEL ABSORV 15-40 (1-6) | 9 Caja | CLP 2.645 |
| 252-4994 CUBETAS PERFORADAS DESDENTADOL INFERIOR | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| 252-5039 CURETA GRACE 1-2 (UD)AMERICAN EAGLE | 12 Unidad | CLP 14.221 |
| 252-5045 CURETAS GRACE 13-14 (UD)AMERICAN EAGLE | 20 Unidad | CLP 14.221 |
| 252-5054 CURETAS AFTER FIVE 13/14 | 20 Unidad | CLP 65.819 |
| 252-5300 EDTA (UD) 10 ml | 300 Frasco | CLP 2.623 |
| 252-5560 ESCOBILLA PROFILAXIS COPA C/A NYLON | 600 Unidad | CLP 173 |
| 252-5826 ESPEJO DENTAL N5 (UD) | 456 Unidad | CLP 410 |
| 252-5864 ESPATULA DE GODIVA DOBLE EXTREMO | 30 Unidad | CLP 1.450 |
| 252-6065 EXTRACTORES DE NERVIO MAILLEFER N°25/25MM | 12 Sachet | CLP 6.510 |
| 252-6201 FRESA CARBIDE REDONDO 0.12 DE ALTA VELOCIDAD | 10 Unidad | CLP 1.550 |
| 252-6243 FRESAS CARBURO TUNGSTENO PARA LABORATORIO CODIGO GT (AZUL) CATALOGO MEISINGER 2017/18 | 40 Unidad | CLP 6.668 |
| 252-6378 GELITA GELATAM ROEKO X20 | 4 Caja | CLP 6.400 |
| 252-6498 GOMA DIQUE HIGIENIC | 96 Caja | CLP 19.900 |
| 252-7641 HOOCK CRIMPABLES PARA POSTES LARGOS (PQ. X 10) | 120 Caja | CLP 7.567 |
| 252-7862 SET ABRE BOCA | 24 Sachet | CLP 3.393 |
| 252-8136 HUINCHA LIJA METALICA | 62 Caja | CLP 3.324 |
| 252-8141 HUINCHA P/MATRIZ 5 MM ANGOSTA (ROLLO) | 10 Rollo | CLP 1.600 |
| 252-8170 HUINCHA P/PULIDO COMPOSITE DOBLE EXTREMO | 20 Caja | CLP 6.000 |
| 252-8222 KIT APOYA MORDEDURA GOMA | 3 Kit | CLP 2.300 |
| 252-8274 SET GOMAS PARA PULIR CERAMICA(3 NIVELES DE ABRASION, FORMA RUEDA) | 10 Sachet | CLP 14.221 |
| 252-8292 LIMAS ACODADAS 45-80 (SET) | 10 Sachet | CLP 26.990 |
| 252-8296 LIMA DE HUESO INTERPROXIMAL PERIODONTAL 1S/2S MESIAL/DISTAL | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| 252-8298 LIMA DE HUESO INTERPROXIMAL PERIODONTAL 3S/4S BUCAL/LIGUAL O PALATINA | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| 252-8355 LIMAS K N 8 DE 25 MM MAILLEFER | 48 Caja | CLP 4.900 |
| 252-8369 MECHERO DE VIDRIO | 32 Unidad | CLP 2.900 |
| 252-8502 OPEN COIL DE SENTALLOY | 90 Unidad | CLP 11.438 |
| 252-9120 KIT PERIOMAT (1 FCO FIJADOR + 1 FCO REVELADOR | 48 Kit | CLP 24.500 |
| 252-9211 PIEDRAS DE ARKANSAS RECTANGULAR GRANO FINO HU FRIEDY | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| 252-9229 PINZAS MOSQUITO FINA | 250 Unidad | CLP 3.500 |
| 252-9342 PUNTAS O CANULA HEMOSUCCION MEDIANA | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| 252-9400 REGLA DE ENDODONCIA MICRODONT | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| 252-9535 TIPS DE APLICACION DE ADHESIVO | 48 Caja | CLP 2.500 |
| 953-3588 FRESA DIAMANTE REDONDA 021 B/V | 80 Unidad | CLP 1.800 |
| 252-7509 HILO RETRACTOR GINGIVAL N 00 | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| 253-3579 FRESAS BALON DE RUGBY DIAMANTE FINO DE PULIDO A/V | 120 Unidad | CLP 1.750 |
| 252-0126 APLICADOR O EMPAQUETADOR DE HILO RETRACTOR CON SUPERFICIE DENTADA | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| 252-0155 CALIBRADOR DE METALES EN ACERO INOXIDABLE PARA USO EN ODONTOLOGIA AUTOCLAVABLE | 5 Unidad | CLP 3.263 |
| 252-0156 CUBETA PARCIAL ACERO INOXIDABLE MAXILAR DERECHA AUTOCLAVABLE | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| 252-0172 LUBRICANTE PARA INSTRUMENTAL QUIRURGICO Y ORTODONCIA ESTERILIZABLE 260° | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| 252-0173 MINI ESPOLON LINGUAL | 26 Unidad | CLP 6.393 |
| 252-0175 PINZA PARA COLOCAR TUBOS LARGA, CON PUNTA ACTIVA ANGULADA ACERO INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 7.176 |
| 252-0170 INSTRUMENTO MODELARHYLIN LE CRON | 8 Unidad | CLP 2.185 |
| 252-1265 ALICATE CORTE LIGADURA MINI | 42 Unidad | CLP 113.496 |
| 252-3303 SURFASE DESINFECTANTE DE SUPERFICIES FRASCO 1 LT | 423 Unidad | CLP 9.775 |
| 252-3866 CONOS GUTAPERCHAS N 35 MAILLEFER | 60 Caja | CLP 2.900 |
| 252-8255 ADHESIVO SILICONA FC 100GRS (UD) PARA CUBETA | 96 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.