Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES GES ODONTOLOGICO
Código 8ffcf9eb-9248750 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.021.732
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACAS DE FOSFORO NUMERO 2 (3*4 CM ADULTO) COMPATIBLE CON EQUIPO VISTASCAN CAJA DE 12 UNIDADES. ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 438.000 |
| PLACAS DE FOSFORO NUMERO 0 (2*3 CM NIÑO) COMPATIBLE CON EQUIPO VISTASCAN CAJA DE 12 UNIDADES. ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 438.000 |
| PLACAS DE FOSFORO NUMERO 3 (2,7* 5,4 CM BITEWING) COMPATIBLE CON EQUIPO VISTASCAN CAJA DE 12 UNIDADES. ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 438.000 |
| FUNDA RADIOGRAFIA PARA PLACAS DE FOSFORO NUMERO 2 (3*4 CM ADULTO) COMPATIBLE CON EQUIPO VISTASCAN CAJA DE 100 UNDS. | 3 Unidad | CLP 4.230 |
| FUNDA RADIOGRAFIA PARA PLACAS DE FOSFORO NUMERO 0 (2*3 CM NIÑO) COMPATIBLE CON EQUIPO VISTASCAN CAJA DE 100 UNDS. | 3 Unidad | CLP 3.284 |
| FUNDA RADIOGRAFIA PARA PLACAS DE FOSFORO NUMERO 3 (2,7* 5,4 CM BITEWING) COMPATIBLE CON EQUIPO VISTASCAN CAJA DE 100 UNDS. | 3 Unidad | CLP 4.680 |
| CONOS DE GUTAPERCHA NUMERO DEL 20 DE 25MM DE LONG. | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| VASELINA SOLIDA FRASCO 100 GRS | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| CERA ROSADA CAJA DE 30 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 5.600 |
| FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD ISO N° 014 REDONDA | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD ISO N° 016 REDONDA | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| JERINGA CARPULE CARGA POSTERIOR ARTICULADA | 13 Unidad | CLP 7.000 |
| KIT DE INSTRUMENTAL CON BANDEJA DEBE CONTENER BANDEJA DE EXAMEN SONDA CURVA, ESPEJO N° 5, MANGO DE ESPEJO Y PINZA DE EXAMEN. | 50 Unidad | CLP 5.750 |
| DYCALERO ACERO INOXIDABLE | 6 Unidad | CLP 1.100 |
| ESPATULA DE CEMENTO ACERO INOXIDABLE DOBLE EXTREMO | 8 Unidad | CLP 1.400 |
| FORCEPS INGLES UNIVERSAL DOBLE ESPOLON | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| FORCEPS INGLES UNIVERSAL GRUESO SIN ESPOLON | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| ELEVADOR RECTO FINO 2 MM | 3 Unidad | CLP 2.350 |
| CUBETAS PERFORADA DENTADA INFERIOR S | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| CUBETAS PERFORADA DENTADA INFERIOR M | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| CUBETAS PERFORADA DENTADA INFERIOR L | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| CUBETAS PERFORADA DENTADA SUPERIOR S | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| CUBETAS PERFORADA DENTADA SUPERIOR M | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| CUBETAS PERFORADA DENTADA SUPERIOR L | 5 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.