← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS ORTODONCIA

Código 8ffe20a3-9526216 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 464.504
Fecha de adjudicación
02-10-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

importadora gac chile ltda. | GAC CHILE

RUT 774854606

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
17 2520311 RESORTE NITI APERTURA COIL SPR1 UnidadCLP 12.975
1 2520014 MASCARA TRACCION FRONTAL1 UnidadCLP 14.181
2 2520026 BOTONES DE CEMENTACION1 UnidadCLP 4.979
3 2520048 ARCO NITI 0.16 INF/OVOIDE1 UnidadCLP 746
4 2520077 CADENETA ELASTICA CONTINUA1 UnidadCLP 13.580
5 2520078 ELASTICO EXTRAORALES 3/8 16 OZ)1 UnidadCLP 1.765
6 2520084 ARCO NITI .016X.022/INF/OVOIDE1 UnidadCLP 1.439
7 2520085 ARCO NITI .018 INF/OVOIDE1 UnidadCLP 746
8 2520089 ARCO BRAIDED.017X.025" INF1 UnidadCLP 17.076
9 2520092 ARCO NITI TERM.017X.025 /SUP/O1 UnidadCLP 1.439
10 2520093 ARCO NITI TERM.017X.025 INF/OV1 UnidadCLP 1.439
11 2520097 ARCO NITI TERM/.019X.025 /INF1 UnidadCLP 1.439
12 2520098 ARCO BRAIDED.017X.025" SUP1 UnidadCLP 17.076
13 2520126 ALAMBRE TARNO1 UnidadCLP 57.950
14 2520235 ALAMBRE COAXIAL .01551 UnidadCLP 13.647
18 2520316 TUBO PROTECT.ARCOS ORTODONCIA1 UnidadCLP 3.412
19 2520433 HOOK CRIMPABLE1 UnidadCLP 465
21 2521523 ELASTICO INTRAORAL 1/4" MEDIUM1 UnidadCLP 807
22 2521526 ELASTICO INTRAORAL 1/8 HEAVY1 UnidadCLP 807
23 2521527 ELASTICO INTRAORAL 3/16 MEDIUM1 UnidadCLP 807
24 2521528 ELASTICO INTRAORAL 3/16" HEAVY1 UnidadCLP 807
25 2523070 LIGAD.ORT/ELAST/TRANS.BS 10001 UnidadCLP 3.529
26 2527270 ARCO ACERO/.017 X .025/SUP/OVO1 UnidadCLP 4.773
27 2527610 ARCO NITI .014/INF/OVOIDE1 UnidadCLP 7.462
28 2527640 ARCO ACERO/ .019 X .025/SUP/OV1 UnidadCLP 4.773
29 2527641 ARCO ACERO/. 016/SUP/OVOIDE1 UnidadCLP 4.773
30 2527642 ARCO ACERO/. 018/SUP/OVOIDE1 UnidadCLP 4.773
31 2527645 ARCO ACERO/. 018/INF/OVOIDE1 UnidadCLP 4.773
36 2527660 ARCO NITI.012 INF/OVOIDE1 UnidadCLP 7.462
37 2527670 ARCO NITI .012 SUP/OVOIDE1 UnidadCLP 7.462
40 2527682 ARCO NITI . 014/SUP/OVOIDE1 UnidadCLP 7.462
41 2527683 ARCO NITI/. 016 /SUP/OVOIDE1 UnidadCLP 7.462
42 2527684 ARCO NITI .018 /SUP/OVOIDE1 UnidadCLP 7.462
43 2527685 ARCO NITI .016 X .022/SUP /OVO1 UnidadCLP 8.672
44 2527686 ARCO NITI TERM/.019 X .025 /SU1 UnidadCLP 14.387
45 2527689 ARCO ACERO .016 INF.OVOIDE1 UnidadCLP 4.773
46 2527692 ELASTICO INTRAORAL 5/16" MEDIUM1 UnidadCLP 807
47 2527694 SEPARADOR MOLAR ORTODONCIA BS1 UnidadCLP 6.118
48 2527697 CERA ALIVIO ORTODONCIA CJ.IND1 UnidadCLP 1.008
49 2527701 ARCO ACERO/ .019 X .025/INF/OV1 UnidadCLP 4.773
50 2527707 TUBO ORT.MBT.CEMENT.DIR.PMS.DE1 UnidadCLP 1.300
51 2527708 TUBO ORT.MBT.CEMENT.DIR.PMS.IZ1 UnidadCLP 1.300
52 2527709 TUBO ORT.MBT.CEMENT.DIR.PMI.DE1 UnidadCLP 1.300
53 2527710 ARCO TMA .019 X .025 INF OVOID1 UnidadCLP 43.643
54 2527711 ARCO TMA .019 X .025 SUP.1 UnidadCLP 43.643
55 2527712 TUBO ORT.MBT.CEMENT.DIR.PMI.IZ1 UnidadCLP 1.300
56 2527714 TUBO CEM.DIR.SMP SUP/DER MBT1 UnidadCLP 1.300
57 2527715 TUBO CEM.DIR.SMP SUP/IZQ MBT1 UnidadCLP 1.300
59 2527717 TUBO CEM.DIR.SMP INF/IZQ MBT1 UnidadCLP 1.300
60 2527719 ARCO ACER.INOX.0.020" INF/OVOI1 UnidadCLP 4.773
61 2527723 ARCO ACER.INOX.0.020" SUP/OVOI1 UnidadCLP 4.773
65 2527738 MICROTOR.TI ANCLAJE OSEO 8-10MM1 UnidadCLP 15.126
66 2527739 MICROTOR.ACERO EXTRAALVEOLAR 2X12-14MM1 UnidadCLP 9.580
67 2527745 TUBO KOBAYASHY corto .0121 UnidadCLP 40.000
68 2527750 CADENETA CORTA TRANSP.1 UnidadCLP 13.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ffe20a3-9526216? | GanaLicitaciones.cl