← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción y Habilitación Pozo Profundo el Negro

Código 8fff4b81-9641111 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANGÉLICA RENATA MAYORGA SANTANA | ANGELICA RENATA

Monto adjudicado
CLP 147.293.775
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANGÉLICA RENATA MAYORGA SANTANA | ANGELICA RENATA

RUT 130016464

ELÍAS DESIDERIO ALARCÓN ROA SPA | CONSTRUCTORA LAGO PALENA SPA

RUT 783236370

Ganador

EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | ARQUIMEDA LIMITADA

RUT 768295301

PACHECO Y BURDILES LIMITADA | PACHEBUR LTDA

RUT 760814628

Perfosur Chile Limitada | SOCIEDAD PERFOSUR LIMITADA

RUT 762879158

TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Servicios

RUT 771227775

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción y Habilitación Pozo Profundo Sector el Negro, Comuna de Chaitén, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, Planos y demás antecedentes.1 UnidadCLP 147.293.775

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8fff4b81-9641111? | GanaLicitaciones.cl