Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DIVERSOS PROYECTOS - Readjudicada en Id 536337-79-R123
Código 8fffa7a6-9230173 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARIEL ENRIQUE FARIAS DIAZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITA | Ferreteria Antofagasta
- Monto adjudicado
- CLP 1.271.202
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIEL ENRIQUE FARIAS DIAZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITA | Ferreteria Antofagasta
RUT 760835145
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales de construcción para intervenciones y obras de mejoramiento en diversos sectores de la comuna. | 1 Unidad | CLP 1.271.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.