Resultado de licitación
ALIMENTOS ENCUENTRO GRUPAL PROGRAMA FAMILIAS
Código 8fffdfdb-9533557 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Delight Ltda. | Delight Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 821.849
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Delight Ltda. | Delight Ltda.
RUT 763338185
SUPERMERCADO TAYRA SPA | SUPERMERCADO TAYRA SPA
RUT 776421588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimentos para encuentro grupal programa familias, según punto 1.2 de las bases administrativas | 1 Unidad | CLP 821.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.