Resultado de licitación
CONSTRUCCON BATERÍA 20 NICHOS
Código 8ffffdd1-9204057 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó JESSICA MARLENE HIDALGO SAPUNAR | Jessica
- Monto adjudicado
- CLP 9.647.485
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JESSICA MARLENE HIDALGO SAPUNAR | Jessica
RUT 117228924
JORGE FERNANDO RIVEROS NIEVAS | Electrofeni Servicios Eléctricos Certificados y Construcción de Obras Menores
RUT 131733437
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS ELECTRICOS Y CONSTRUCCION JORGE RIVEROS NIEVAS E.I.R.L. | Electrofeni E.I.R.L.
RUT 777980394
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN BATERIA 20 NICHOS 85X60X300 CM. CADA UNO DE MATERIAL DE ALBAÑILERÍA CONFINADA Y SUS MUROS BLOQUES DE CEMENTO, LOSA EN HORMIGÓN ARMADO. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 9.647.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.