← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO PROSPECCIÓN GEOFÍSICA PARA ABASTOS DE AGUA POTABLE

Código 90007033-9251509 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AQUAKNOWLEDGE SPA | Aquaknowledge

Monto adjudicado
CLP 42.000.000
Fecha de adjudicación
14-02-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AQUAKNOWLEDGE SPA | Aquaknowledge

RUT 766926789

Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal

RUT 765173574

Force Of Water Spa | Force Of Water

RUT 768235481

GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA

RUT 770820413

GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA

RUT 764636775

Ganador

hidrototal spa | hidrototal spa

RUT 765267471

TAU PERFORACIONES SPA | TAU

RUT 770349923

UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN

RUT 719158005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ABASTOS DE AGUA POTABLE EN SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE TRAIGUEN.1 UnidadCLP 42.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.