Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIOS DE INTERNET PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN NICOLAS
Código 90025c98-9495473 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Hector Alexis | Hector Alexis
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Hector Alexis | Hector Alexis
RUT 766102948
SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES HYE SPA | telecomunicaciones hye spa
RUT 771248829
telecomunicaciones ñuble spa | darcomnet spa
RUT 771248780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET PARA ESCUELA MONTELEON 60/60 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS) | 12 Mes | CLP 95.000 |
| SERVICIO DE INTERNET PARA ESCUELA EL PEUMO 50/50 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS) | 12 Mes | CLP 50.000 |
| SERVICIO DE INTERNET PARA ESCUELA EL ALA 50/50 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS) | 12 Mes | CLP 50.000 |
| SERVICIO DE INTERNET PARA ESCUELA LA LOMA 80/80 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS) | 12 Mes | CLP 100.000 |
| SERVICIO DE INTERNET PARA ESCUELA DADINCO 40/40 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS) | 12 Mes | CLP 50.000 |
| SERVICIO DE INTERNET PARA ESCUELA LAJUELAS 60/60 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS) | 12 Mes | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE INTERNET PARA DEPARTAMENTO DE EDUCACION 60/60 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS) | 12 Mes | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.