Resultado de licitación
SERVICIO DE REGISTRO EN VIDEO DOCUMENTAL
Código 9006ae87-9197581 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Adquisiones · Atacama
Resultado oficial
Ganó Alexandra | RÍO ARRIBA AUDIOVISUAL Y AGROTURISMO
- Monto adjudicado
- CLP 1.780.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alexandra | RÍO ARRIBA AUDIOVISUAL Y AGROTURISMO
RUT 768990735
ALEXIS ARIEL SÁNCHEZ BAEZA | Agencia Ciudad Cultural
RUT 157635867
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
Gestión y Producción Algarrobo | Multiverso Algarrobo
RUT 766757960
PRODUCCIONES AUDIOVISUALES BALARAMA FRANCISCO MUÑOZ MEDINA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PRODUCCIONES AUDIOVISUALES BALARAMA FRANCISCO MUÑOZ MEDINA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 766044395
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RAÚL CÉSAR LUCERO MORGAN | RAUL CESAR LUCERO MORGAN
RUT 57870443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de adquirir SERVICIO DE REGISTRO EN VIDEO DOCUMENTAL, según lo solicitado a través de memorándum n°385 emitido por la Oficina de las Mujeres de la comuna de Freirina. | 1 Unidad | CLP 1.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.