Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAMIENTOS
Código 9009b4d6-9658877 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
- Monto adjudicado
- CLP 6.047.684
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
RUT 764670078
ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
RUT 760054062
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR SPA
RUT 761283618
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
RUT 779085538
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
MICROGEO S A | MICROGEO INGENIERÍA S.A
RUT 885798004
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
REUSCH Y COMPANIA LIMITADA | REUSCH Y COMPANIA LIMITADA
RUT 776193402
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIAMIENTO FORTICLOUD MENAGEMENT, ANALYSIS 1 YEAR LOG RETENTIN PARA 2 EQUIPOS, FORTIGARE UTP PARA 2 EQUIPOS 120G, FORITGATE ATP PARA 5 EQUIPOS 40F POR UN PERIODO DE 17 (DIECISIETE), 12 (DOCE) Y 15 (QUINCE) MESES RESPECTIVAMENTE | 1 Unidad | CLP 6.047.684 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.