Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ÁRIDOS PARA CONSERVACIÓN DE CALLES CAUQUENES 2025
Código 900a163b-9506510 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA | COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 67.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA | COMERCIALIZADORA
RUT 769869875
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
TRANSPORTES CERRO ALTO SPA | Transporte Cerro Alto
RUT 776930393
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE VALOR NETO DE MT3 DE ARENA PARA CONTRATO DE SUMINISTRO DE ACUERDO A EETT ADJUNTAS | 1 Metro Cúbico | CLP 13.000 |
| SE REQUIERE VALOR NETO DE MT3 DE GRAVA (Canto Rodado) PARA CONTRATO DE SUMINISTRO DE ACUERDO A EETT ADJUNTAS | 1 Metro Cúbico | CLP 13.000 |
| SE REQUIERE VALOR NETO MT3 DE BASE GRANULAR (Para Pavimentos de Hormigón) PARA CONTRATO DE SUMINISTRO DE ACUERDO A EETT ADJUNTAS | 1 Metro Cúbico | CLP 14.000 |
| SE REQUIERE VALOR NETO DE BOLÓN RANGO 4 A 5" PARA CONTRATO DE SUMINISTRO DE ACUERDO A EETT ADJUNTAS | 1 Metro Cúbico | CLP 18.000 |
| SE REQUIERE VALOR NETO DE ESTABILIZADO PARA CONTRATO DE SUMINISTRO DE ACUERDO A EETT ADJUNTAS | 1 Metro Cúbico | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.