← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mobiliario y accesorios para Programa Noche Digna.

Código 900a8fae-9389582 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DIDECO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

Monto adjudicado
CLP 2.124.830
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA

RUT 768434794

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

josé miguel ignacio | Productos para el hogar ltda

RUT 764944011

Woody´s Limitada | WOODYS LIMITADA

RUT 762708957

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Almohadas de 50 x 70 cms.fibra eco. equivalente a Masel.20 UnidadCLP 3.600
Colchones de espuma de 01 plaza densidad 18 kgs/m3 espesor 20 cms.10 UnidadCLP 72.400
Camarotes de 01 plaza de acero color Negro 90 x 200 cms equivalente a Prochef.3 UnidadCLP 118.900
Tineta de látex al agua de 10 litros color Blanco equivalente a Soquina.1 UnidadCLP 72.400
Cobertores de 01 plaza 50% Poliéster-50% Acrílico colores oscuros.10 UnidadCLP 18.900
Juegos de sábanas de 01 plaza 50% Poliéster - 50% Algodón de 144 hilos colores oscuros.20 JuegoCLP 12.200
Toallas de cuerpo 70 x 140 cms colores oscuros.40 UnidadCLP 5.400
Tubos fluorescentes Led de 20 Watts equivalente a 6500K VKB 2160070.3 UnidadCLP 3.600
Focos Led luz exterior de 200 Watts equivalente a Genérico.3 UnidadCLP 12.200
Pisos de goma para ducha antideslizante de 60 x 40 cms. de material PVC color Gris Antideslizante equivalente a Decopro.3 UnidadCLP 3.600
Pilas alcalinas tamaño D equivalente Duracell.6 UnidadCLP 1.390
Pilas alcalinas tamaño AAA equivalente Duracell.6 UnidadCLP 1.390
Escobillones multiuso equivalentes a Virutex.5 UnidadCLP 1.390
Palas punta de huevo de 71 cms equivalente a Tramontina.5 UnidadCLP 12.200
Sopapos para WC.4 UnidadCLP 1.390
Biombo clínico de 02 cuerpos con ruedas equivalentes a Boticamed.1 UnidadCLP 72.400
Pernos de anclaje de 3/8" x 4" equivalentes a Dimar Lobos.6 UnidadCLP 1.390
Pernos de fijación de estanque WC.6 UnidadCLP 3.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 900a8fae-9389582? | GanaLicitaciones.cl