Resultado de licitación
Compra de una antena HF para Posta Melinka
Código 900d05dd-9213578 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TOSCANINI LIMITADA | Comercial Toscanini - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.350.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL TOSCANINI LIMITADA | Comercial Toscanini - Casa Matriz
RUT 771451705
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SKYTEL LTDA. | SKYTEL209
RUT 760061786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTENA HF, BANDA ANCHA, MULTI-ALAMBRE 3 FILAMENTOS DIPOLOS DE ACERO INOXIDABLE, RANGO DE FRECUENCIA 2-30 MHZ, IMPEDANCIA DE 50 ohm, SOPORTA POTENCIA DE 150 W, RESISTENCIA AL VIENTO DE 200 KM/H, INCLUYE CABLE COAXIAL RG-58U DE 30 METROS CON CONECTORES | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.