Resultado de licitación
REPARACION PASARELA PEATONAL LAS HORTALIZAS CURAN
Código 9018b012-9171166 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y MONTAJES LOS LAGOS SPA | montajes
- Monto adjudicado
- CLP 18.116.359
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y MONTAJES LOS LAGOS SPA | montajes
RUT 776807273
EDUARDO ESTEBAN BENÍTEZ SALAS | Bensal
RUT 93100611
Mauricio Alejandro | PREDICTIVA MC
RUT 764685733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION PASARELA PEATONAL LAS HORTALIZAS, CURANILAHUE | 1 Unidad | CLP 18.116.359 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.