Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento de aire acondicionado
Código 901ab758-9367848 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó CANAL SPA | canal spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.594.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CANAL SPA | canal spa
RUT 776875295
FENIX SERVICIOS EIRL | FENIX SERVICIOS EIRL
RUT 771698662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio semestral de mantenimiento preventivo para sistemas y equipos de aires acondicionados DGAC del Recinto Radar Cerro Salado. | 6 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Reubicación de equipos, incluye desmontaje y montaje de equipos existentes. | 1 Unidad | CLP 530.000 |
| Instalación de equipos nuevos adquiridos por la DGAC. | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| Reubicación de controles y termostatos. | 1 Unidad | CLP 247.000 |
| Inspección técnica de evaluación. | 1 Unidad | CLP 247.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.