Resultado de licitación
PLAN DE RECUPERACIÓN DE BARRIO CANTO DEL AGUA
Código 901abad3-9226045 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 88.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
PLAN TERRITORIAL SPA | Territorial
RUT 773893411
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE
RUT 816989000
QUEZADA ARQUITECTOS CONSULTORES LIMITADA | QUEZADA ARQUITECTOS
RUT 76039808K
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
ROBERTSON ARQUITECTOS Y ASOCIADOS LIMITADA | ARDEU. Arquitectura, Diseño y Estudios Urbanos
RUT 77145870K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO BÁSICO: DIAGNÓSTICO COMPARTIDO, ELABORACIÓN DEL PLAN MAESTRO Y PROYECTOS DEL CONTRATO BARRIO CANTO DEL AGUA - MILLARAY, COMUNA LOS VILOS, DE LA REGIÓN COQUMBO | 1 Unidad | CLP 88.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.