← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE MASCARAS ORONASAL Y CARA COMPLETA PARA LA UCI

Código 901cdcec-9157415 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 11.880.000
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
40500045098 MASCARA ORONASAL TALLA L / INTERFACE PARA VENTILACIÓN MECANICA NO INVASIVO ORONASAL / DEBE TENER VÁLVULA ANTIASFIXIA, ARNES, CODO AZUL Y BLANCO; COMPATIBLE CON CIRCUITO DESECHABLE / COMPATIBLE CON CIRCUITO DE VENTILACIÓN MECANICA NO INVASIVO60 UnidadCLP 99.000
40500045099 MASCARA ORONASAL TALLA M / INTERFACE PARA VENTILACIÓN MECANICA NO INVASIVO ORONASAL / PARA ENTREGAR VENTILACIÓN MECANICA NO INVASIVA A LOS PACIENTES / DEBE TENER VÁLVULA ANTIASFIXIA, ARNES, CODO AZUL Y BLANCO; COMPATIBLE CON CIRCUITO DESECHAB60 UnidadCLP 99.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 901cdcec-9157415? | GanaLicitaciones.cl