← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ALCANTARILLADO CALLE GABRIELA MISTRAL

Código 901d35eb-9661784 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA

Monto adjudicado
CLP 172.526.066
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA

RUT 771472753

CONSTRUCTORA ROJAS FRITZ SPA | Constructora RF SPA

RUT 781871427

EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA | EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA

RUT 769031308

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON

RUT 773315744

Krade SPA | KRADE SPA

RUT 765063361

urbanizaciones del sur ltda | urbanizaciones del sur ltda

RUT 760195057

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN RED ALCANTARILLADO CALLE GABRIELA MISTRAL, COMUNA EL QUISCO, CÓDIGO BIP 40076197-01 UnidadCLP 172.526.066

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 901d35eb-9661784? | GanaLicitaciones.cl