Resultado de licitación
solicitud 945088 toldos y mesas plegables
Código 901da9bf-9629407 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.281.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
ARACELY CONSTANZA SOTO GAJARDO | Carpas San Sebastian
RUT 18475181K
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
carlos | PUBLICIDAD EXTERIOR SPA
RUT 764644816
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA REYES SOLUTIONS SPA | REYES SOLUTIONS SPA
RUT 780623241
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
ICE WORLD SPA | ICE WORLD
RUT 762478536
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES KABOD SPA | Inversiones Kabod
RUT 781906565
L&L SPA | L&L
RUT 779798410
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOLDOS CON LONA IMPERMABLE EST .DE FIERRO ,PARED LATERAL CON PISO POLIPROPILENO , MESAS PLEGABLES TIPO MALETA BLANCA 180X 74 CM Y MESA PLEGABLE NEGRA DE 150 CM OFERTAR PAQUETE COMPLETO SE ADJUNTA ARCHIVO DE LO REQUERIDO | 1 Paquete | CLP 3.281.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.