Resultado de licitación
20-30437 SUMINISTRO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO PARA RECINTO EN NUEVO EDIFICIO CTA UNIVERSIDAD DE TALCA, CAMPUS LINARES
Código 901ee075-9424527 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CARLOS ALONSO MORENO CALDERON E.I.R.L. | PRIKAR E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 2.508.612
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES CARLOS ALONSO MORENO CALDERON E.I.R.L. | PRIKAR E.I.R.L
RUT 771705561
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO PARA RECINTO EN NUEVO EDIFICIO CTA UNIVERSIDAD DE TALCA, CAMPUS LINARES | 1 Unidad | CLP 2.508.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.