Resultado de licitación
MATERIAL QUIRURGICO - Readjudicada en Id 3934-6-R125
Código 901fec27-9553494 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 3.606.504
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | Dimed limitada
RUT 765149134
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
JHONBOSS THINK LIMITADA | JHONBOSSTHINK LTDA
RUT 771240925
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDICAL INSTRUMENTS SPA | MEDICAL INSTRUMENTS
RUT 779047083
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HISTEROMETRO DE SIMS, ACERO INOXIDABLE, RECTO, GRADUADO, LARGO 32 CM, REUTILIZABLE, AUTOCLAVABLE. | 100 Unidad | CLP 5.085 |
| PINZA BOZEMAN RECTA 25 CM ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE | 60 Unidad | CLP 8.100 |
| PINZA BOZEMAN CURVA 25 CM, ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE | 50 Unidad | CLP 8.100 |
| BANDEJA ACANALADA, ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE, MEDIDAS APROXIMADAS 21X12X2 CM. | 200 Unidad | CLP 1.944 |
| TIJERA MAYO RECTA PUNTA ROMA, 14 CM, ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE. | 100 Unidad | CLP 2.916 |
| TIJERA MAYO, CURVA, PUNTA ROMA 14 CM, ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE. | 60 Unidad | CLP 2.916 |
| PORTABISTURI N° 3, ACERO INOXIDABLE,AUTOCLAVABLE | 130 Unidad | CLP 1.200 |
| PORTABISTURI N° 4, ACERO INOXIDABLE,AUTOCLAVABLE | 70 Unidad | CLP 1.200 |
| PINZA KELLY CURVA, 10 CM, ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE | 30 Unidad | CLP 2.916 |
| PINZA POZZI DE 25 CM APROXIMADAMENTE, ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE | 50 Unidad | CLP 7.290 |
| ESPECULO TAMAÑO MEDIANO, ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE, MEDIDA APROXIMADA 95X35MM | 64 Unidad | CLP 7.776 |
| ESPECULO TAMAÑO LARGO, ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE, MEDIDAS APROXIMADAS 115X35 MM | 20 Unidad | CLP 8.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.