Resultado de licitación
JAG/ MATERIALES DE GASFITERIA
Código 902200d3-9144586 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 2.329.060
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIAL ENERGIK SPA | ENERGIK
RUT 772454473
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRETE SOLDADURA ESTAÑO AL 50% | 15 Carrete | CLP 16.509 |
| SIFON HOFHOFFENS o EQUIVALENTE PARA LAVAPLATOS 1 1/2 " SALIDA RECTA | 25 Unidad | CLP 3.529 |
| SET DE ANCLAJE PARA WC FANALOZA O EQUIVALENTE | 30 Kit | CLP 2.600 |
| TAPA TORNILLOS 1/2" HE BRONCE | 20 Unidad | CLP 795 |
| CODOS DE BRONCE 3/4" SO | 20 Unidad | CLP 1.830 |
| CODOS DE BRONCE 1" SO | 15 Unidad | CLP 1.179 |
| TERMINALES DE BRONCE 1/2" HE-SO | 20 Unidad | CLP 954 |
| TERMINALES DE BRONCE 3/4" HE-SO | 20 Unidad | CLP 1.769 |
| LLAVE DE PASO DE BRONCE 1/2 " SO | 10 Unidad | CLP 2.640 |
| LLAVE DE PASO DE BRONCE 3/4 " SO | 10 Unidad | CLP 4.960 |
| TAPA GORROS 3/4 " HI BRONCE | 25 Unidad | CLP 1.990 |
| TAPA GORROS 1/2 " HI BRONCE | 25 Unidad | CLP 1.100 |
| TAPA GORROS 1 " HI BRONCE | 25 Unidad | CLP 3.650 |
| TAPA TORNILLOS 1" HE BRONCE | 20 Unidad | CLP 2.430 |
| CODO REDUCCION BRONCE 1/2 X 3/8" | 20 Unidad | CLP 991 |
| TEE DE BRONCE 1/2" HI | 30 Unidad | CLP 3.400 |
| TERMINALES DE BRONCE 1" HE-SO | 20 Unidad | CLP 2.850 |
| TERMINALES DE BRONCE 1 1/4" HE-SO | 20 Unidad | CLP 3.618 |
| TERMINALES DE BRONCE 1 1/2" HE-SO | 20 Unidad | CLP 2.030 |
| TEE DE BRONCE 1/2" HI -SO-SO | 30 Unidad | CLP 1.850 |
| CODOS TERMINALES DE 1/2 " HI - SO | 20 Unidad | CLP 1.476 |
| CAPUCHONES 40MM | 25 Unidad | CLP 490 |
| CAPUCHONES 50MM | 25 Unidad | CLP 580 |
| TAPAGOTERAS ELASTO SELLO 4,5 KG | 5 Unidad | CLP 30.906 |
| CONECTOR MANGUERA 1/2 " COMPLETO | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| CONECTOR MANGUERA 3/4 " COMPLETO | 20 Unidad | CLP 2.030 |
| TAPA GORROS 1/2 " SO | 20 Unidad | CLP 494 |
| TARUGOS PLASTICOS 6MM 100 UNIDADES | 15 Bolsa | CLP 1.060 |
| TARUGOS PLASTICOS 10MM 100 UNIDADES | 15 Bolsa | CLP 2.257 |
| VALVULA DE PASO BOLA 1" HI | 15 Unidad | CLP 7.022 |
| COPLAS PASADAS COBRE 1" SO | 15 Unidad | CLP 669 |
| COPLAS PASADAS COBRE 1 1/4"SO | 15 Unidad | CLP 669 |
| COPLAS PASADAS COBRE 1 1/2" SO | 15 Unidad | CLP 669 |
| NIPLES 3/4 " HE-HE BRONCE | 25 Unidad | CLP 1.600 |
| TAPA GORROS 3/4 " SO | 20 Unidad | CLP 880 |
| LLAVE DE PASO 3/4 " HI -HE | 20 Unidad | CLP 8.980 |
| LLAVE DE JARDIN BOLA 1/2 " X 3/4" HE | 20 Unidad | CLP 2.980 |
| LLAVE DE PASO PVC 20 MM A CEMENTAR CON UNION AMERICANA | 20 Unidad | CLP 2.100 |
| LLAVE DE PASO PVC 25 MM A CEMENTAR CON UNION AMERICANA | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| LLAVE DE PASO PVC 32 MM A CEMENTAR CON UNION AMERICANA | 20 Unidad | CLP 2.854 |
| LLAVE DE PASO PVC 40 MM A CEMENTAR CON UNION AMERICANA | 10 Unidad | CLP 4.890 |
| MANGUITO CONCENTRICO PARA WC | 20 Unidad | CLP 5.887 |
| SIFON TINA / RECEPTACULO 1 1/2 " SALIDA ORIENTABLE HOFFENS O EQUIVALENTE V | 10 Unidad | CLP 4.119 |
| SET GOMA ESPONJA PARA SELLO DE ACOLPLE ESTANQUE INCLUIDOS PERNOS Y GOMAS FANALOZA | 15 Unidad | CLP 3.233 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.