← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS REACTIVOS E INSUMOS PARA EL LABORATORIO CLINICO MUNICIPAL PERIODO MARZO A MAYO 2023

Código 9022d56d-9126522 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES DASM · Atacama

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 12.231.550
Fecha de adjudicación
14-03-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA ASTRAMED SPA | ASTRAMED SPA

RUT 772843755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Integramundo spa | Integramundo spa

RUT 767796757

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos

RUT 798956701

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POOL I Y II DE GLÓBULOS ROJOS FRASCO 10 ML4 UnidadCLP 60.000
LISS ADD (FRASCO 10 ML) FRASCO 10 ML2 UnidadCLP 21.900
SUERO Anti B FRASCO 10 ML20 UnidadCLP 10.500
SUERO Anti A FRASCO 10 ML20 UnidadCLP 10.500
SUERO Anti D FRASCO 10 ML20 UnidadCLP 18.800
SUERO COOMBS FRASCO 10 ML2 UnidadCLP 18.900
KITS PARASITOLÓGICO CON PAF, TAMAÑO RECOMENDADO POR I.S.P KITS250 UnidadCLP 1.327
GUANTES S, nitrilo, sin polvo ni látex CAJA X 10080 CajaCLP 2.000
GUANTES M, nitrilo, sin polvo ni látex CAJA X 10080 CajaCLP 2.000
GUANTES L, nitrilo, sin polvo ni látex CAJA X 10040 CajaCLP 2.000
BOLSAS AUTOCLAVE 42 X 60 CM600 UnidadCLP 209
PLACAS AGAR SANGRE 90 mm1300 UnidadCLP 790
PLACAS AGAR MAC CONKEY 90 mm1300 UnidadCLP 630
PLACAS AGAR MULLER HINTON 90 MM800 UnidadCLP 630
PLACAS AGAR MULLER HINTON SANGRE 90 MM100 UnidadCLP 840
PLACAS AGAR GRANADA300 UnidadCLP 1.188
PLACAS THAYER MARTIN60 UnidadCLP 608
PLACAS AGAR GARDNERELLA50 UnidadCLP 1.188
PLACAS CROMOCÁNDIDA50 UnidadCLP 1.190
PLACAS AGAR XLD80 UnidadCLP 720
PLACAS AGAR TCBS80 UnidadCLP 900
PLACAS AGAR SS80 UnidadCLP 630
TUBOS MANITOL, TAPA ROSCA90 UnidadCLP 377
TUBOS BILIS ESCULINA, TAPA ROSCA90 UnidadCLP 437
TUBOS TSI, TAPA ROSCA240 UnidadCLP 517
TUBOS LIA, TAPA ROSCA240 UnidadCLP 517
TUBOS MIO, TAPA ROSCA240 UnidadCLP 517
TUBOS CITRATO, TAPA ROSCA240 UnidadCLP 517
TUBOS UREA, TAPA ROSCA240 UnidadCLP 517
TUBOS AGAR SAL, TAPA ROSCA60 UnidadCLP 377
TUBOS THIOGLICOLATO120 UnidadCLP 517
PIPETAS PASTEUR PLÁSTICAS 3 ML2500 UnidadCLP 18
TUBOS TAPA LILA 4CC16000 UnidadCLP 68
TUBO CON GEL Y ACTIVADOR DE LA COAGULACION 3,5 ML18000 UnidadCLP 88
TUBO TAPA LILA EDTA K3 0,5 ML300 UnidadCLP 95
TUBO CELESTE 2,7 ML 3,2% CITRATO Na.4000 UnidadCLP 83
TUBO TAPA ROJA 0,5 ML CON ACTIVADOR200 UnidadCLP 129
TUBOS TAPA CELESTE 0,5 ML200 UnidadCLP 95
TUBOS TAPA BLANCA EDTA CON GEL 5 ML800 UnidadCLP 271
PROPIPETA DE GOMA8 UnidadCLP 5.000
CONTENEDOR DE ORINA ESTÉRILES 60 ML12000 UnidadCLP 95
TORULINES DE ALGODÓN, NO ESTÉRILES600 UnidadCLP 45
TORULINES ESTÉRILES600 UnidadCLP 119
TORULINES CON CARY BLAIR600 UnidadCLP 210
FACTOR REUMATOIDEO2 KitCLP 38.000
TORULINES AMIES CON CARBÓN1000 UnidadCLP 319
CUBREOBJETOS MEISTERGLASS 22X22MM CAJA 200 UNIDADES200 CajaCLP 500
ETIQUETA CÓDIGO DE BARRAS 3X5 CM TÉRMICA X 2000 ETIQUETAS300 UnidadCLP 3.714

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9022d56d-9126522? | GanaLicitaciones.cl