Resultado de licitación
TELEFONÍA VOIP PARA ESTABLECIMIENTOS DEM STGO
Código 90246ad1-9285721 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GTD TELESAT S A | GTD Telesat S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.544.395
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GTD TELESAT S A | GTD Telesat S.A.
RUT 967212806
Mi Internet SPA | Mi Internet SpA
RUT 764966228
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
SERVICIOS INTERNET LIMITADA | TECNOERA
RUT 774096000
SIPTEL CHILE S.A. | SIPTEL
RUT 760766267
TELECTRONIC INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | TELECTRONIC INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA
RUT 77631790K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Santiago, a través de su Dirección de Educación Municipal, necesita contratar los servicios de “ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE TELEFONÍA IP (VoIP) PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DE LA DEM SANTIAGO”, él se lleva | 1 Unidad | CLP 1.544.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.