Resultado de licitación
compra materiales de construccion
Código 9024ecff-9323469 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.012.770
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
JOSE | JOSE
RUT 764598547
ORLANDO ERNESTO FLORES ARAYA | Comercialflores
RUT 80709757
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TRANSPORTES STEVEN JOSÉ BARRAZA VILLALOBOS E.I.R.L. | Transporte y comercial Paulette.
RUT 771545947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| clavos de 2" | 5 kilogramo | CLP 2.100 |
| pegamento vinilit de 25 cc o similar | 2 Tubo | CLP 1.200 |
| Bisagras de 3" | 11 Unidad | CLP 700 |
| Sacos de cemento de 25 kilos | 73 Saco | CLP 3.360 |
| Malla acma | 3 Metro Lineal | CLP 24.370 |
| clavos de 3" | 21 kilogramo | CLP 1.850 |
| clavos de 4" | 21 kilogramo | CLP 1.850 |
| clavos de 2 1/2 pulgada | 20 kilogramo | CLP 2.530 |
| clavos de 1 1/2" | 2 kilogramo | CLP 2.100 |
| grampas de 1" | 3 kilogramo | CLP 3.370 |
| grampas de 1/2 " | 3 kilogramo | CLP 4.000 |
| conector y goma gromit de 16 MM | 4 Unidad | CLP 300 |
| Madera de pino en bruto 1x10x3.20 mts. | 22 Unidad | CLP 5.050 |
| Llave de bola plastica de 32 mm | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| Rollos de malla bizcocho de 1.80x25 metros | 3 Rollo | CLP 75.000 |
| metros de malla gallinero de un metro de alto | 20 Metro Lineal | CLP 880 |
| malla gallinero de 1.80 mts. | 45 Metro Lineal | CLP 1.260 |
| malla raschell 4.20 metros de ancho color blanco 90% | 16 Metro Lineal | CLP 1.510 |
| Liston de madera de 1"x2"x3.20 mts. | 15 Unidad | CLP 1.260 |
| madera de pino en bruto de 1"x3"x3.20 mts | 99 Unidad | CLP 1.520 |
| madera de pino en bruto de 2"x2"x3.20 mts. | 64 Unidad | CLP 2.020 |
| madera de pino en bruto de 2"x3"x3.20 mts | 88 Unidad | CLP 2.950 |
| metros lineales de polietileno filtro UV 0.15 mm que habra a 4.20 mts de ancho | 49 Metro Lineal | CLP 3.000 |
| Polin impregnado (poste) calibardo a 3" a 4"x 3 mts. | 4 Tubo | CLP 6.500 |
| Polin impregnado (poste) calibardo a 3" a 4"x 2.44 mts. | 122 Unidad | CLP 4.120 |
| Plancha de zinc acanalado 0.30mmx3mts. | 71 Unidad | CLP 10.925 |
| salida de estanque para agua de 32 mm | 2 Unidad | CLP 1.200 |
| tablas cepilladas de 1" x 5" x 3.20 mts. | 79 Unidad | CLP 3.615 |
| tapon PVC de 32 mm | 1 Unidad | CLP 330 |
| Planchas OSB de 9.5 mm | 25 Plancha | CLP 11.770 |
| Tubo de PVC de 32 mm x 6 mts. | 2 Tubo | CLP 4.200 |
| Canaletas de PVC de 4 mm Offens o similar | 3 Unidad | CLP 6.050 |
| Abrazaderas tubo canaleta Offens o similar | 2 Unidad | CLP 840 |
| Gancho canaleta Offens o similar | 23 Tubo | CLP 1.000 |
| Tapa de canaletas Offens o similar | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| Codo PVC de 65° offens o similar | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Tubo canaleta de 80 mm offens o similar | 1 Tubo | CLP 5.715 |
| metros cubicos de arena | 6 Metro Cúbico | CLP 20.000 |
| metros cubicos de ripio | 6 Metro Cúbico | CLP 20.000 |
| Bajada canaleta Offens o similar | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Planchas de zinc acanalado 0.30 mm x 3.66 mts | 15 Unidad | CLP 11.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.